8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота отказаться от предоставленной комнаты, если соседи делают проживание невозможным?

Я круглая сирота мне в 2007 году дали комнату в трёх комнатной квартире все услуги общим в одной из комнат живёт старая бабушка инвалит а в другой снимают комнату и эти соседи постоянно выпивают с ними жить не возможно .и по этому я там не живу просто не выносимо там с ними жить скажите пожалуйста могу ли я пойти и отказаться от этой комнаты на руках у меня договор соц найма

, Надежда, г. Уссурийск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можете. Ст. 83 Жилищного кодекса РФ позволяет, вам расторгнуть такой договор. Разрешается расторжение по соглашению сторон в любое время.

При этом условия данного договора, отходящие от условий норм ЖК РФ, считаются недействительными. Это я к тому, что если в договоре соц найма, стоит запись, о том, что вы можете расторгнуть его только по окончанию срока.

Уточните можно ли обменять данное помещение, согласно ст. 72 ЖК РФ, существует возможность. То есть, осуществить обмен с другим таким же нанимателем. Конечно нигде нет гарантии, что там не окажется лиц нарушающих порядок общественный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 02.02.2017