Регрессное письмо от страховой

Здравствуйте.Возникла ситуация такая.В апреле 2015 года было не большое ДТП по моей вине.У обоих сторон были официальные полиса ОСАГО компании "Росгосстрах".Был суд,после которого вынесли определение о возмещении страховой убытков.Там же было указано ,что обе стороны застрахованы.В конце дело закрыли после того как страховая выплатила ущерб в полном размере.Прошло 1,5 года и я получил недавно претензию от страховой о возмещении ущерба на эту сумму.К сожалению пока старый полис не нашёл,но есть квитанция по которой оплачивал полис.Решил проверить страховку на определённую дату в интернете и обнаружил что по этому номеру на дату ДТП зарегистрирован совершенно другое авто.Хотя я был в официальном офисе.Есть свидетели.По последним данным квитанцию выписали левую.

Спасибо.

, Вячеслав, г. Мурманск
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день!

К сожалению Вы не первый в списке РГС. Эта компания сейчас под всеми предлогами собирает средства в том числе со своих постоянных клиентов. В Вашем случае необходимо в суде заявить о запросе в выплатного дела из страховой компании. Обязательно разыщите квитанцию об оплате полиса агенту. В случае мошенничества агента у Вас будет обоснованное право на регресс к агенту-мошеннику. Иногда случается в РГС и так, что на один полис действительно обнаруживается несколько выплатных дел. Разбирайтесь скрупулезно. Удачи! Обращайтесь!

Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, а в претензии Вам страховая на что ссылается? Какие основания требовать возмещения ущерба у Вас?

И еще: после наступления страхового случая Вы сообщили о нем сразу в страховую?