8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регрессное письмо от страховой

Здравствуйте.Возникла ситуация такая.В апреле 2015 года было не большое ДТП по моей вине.У обоих сторон были официальные полиса ОСАГО компании "Росгосстрах".Был суд,после которого вынесли определение о возмещении страховой убытков.Там же было указано ,что обе стороны застрахованы.В конце дело закрыли после того как страховая выплатила ущерб в полном размере.Прошло 1,5 года и я получил недавно претензию от страховой о возмещении ущерба на эту сумму.К сожалению пока старый полис не нашёл,но есть квитанция по которой оплачивал полис.Решил проверить страховку на определённую дату в интернете и обнаружил что по этому номеру на дату ДТП зарегистрирован совершенно другое авто.Хотя я был в официальном офисе.Есть свидетели.По последним данным квитанцию выписали левую.

Спасибо.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Мурманск
Маркус Михаил
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день!

К сожалению Вы не первый в списке РГС. Эта компания сейчас под всеми предлогами собирает средства в том числе со своих постоянных клиентов. В Вашем случае необходимо в суде заявить о запросе в выплатного дела из страховой компании. Обязательно разыщите квитанцию об оплате полиса агенту. В случае мошенничества агента у Вас будет обоснованное право на регресс к агенту-мошеннику. Иногда случается в РГС и так, что на один полис действительно обнаруживается несколько выплатных дел. Разбирайтесь скрупулезно. Удачи! Обращайтесь!

0
0
0
0
Анна Анашкина
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, а в претензии Вам страховая на что ссылается? Какие основания требовать возмещения ущерба у Вас?

И еще: после наступления страхового случая Вы сообщили о нем сразу в страховую?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017