1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сознаваться или нет по ст 12.27, если оставил место ДТП?

Прошу ответить да или нет, сознаваться или нет на разборе в гаи если оставил место дтп?

1. если да, то хочу сказать, что умысла не было, повреждений а/м и травм тоже, с потерпевшим решить вопрос с помощью подставы и вызова гаи. боюсь, что признаю этим сам факт, что я там был и дтп было, протокол, суд, лишение.

2. если нет, тогда нужно сначало увидеть материалы дела, сколько времени дают чтобы посмотреть, не отвечать на вопросы без ознакомления с делом, если ли видео, свидетели

01 Февраля 2017, 18:51, вопрос №1522071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27765
ответов
12400
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

если да, то хочу сказать, что умысла не было, повреждений а/м и травм тоже, с потерпевшим решить вопрос с помощью подставы и вызова гаи. боюсь, что признаю этим сам факт, что я там был и дтп было, протокол, суд, лишение.
Олег

Это очень вероятно.

если нет, тогда нужно сначало увидеть материалы дела, сколько времени дают чтобы посмотреть, не отвечать на вопросы без ознакомления с делом, если ли видео, свидетели
Олег

Дело в том, что законом это время не ограничено.

01 Февраля 2017, 18:57
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Москва

Олег, могу я сделать фото документов и уйти домой?

01 Февраля 2017, 19:05
Адвокат - Евгений
409
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Правовой Советникъ, г. Москва

Здравствуйте! Скажу Вам следующее, если Вас вызывают в гаи, то протокол уже составлен, Вас приглашают для дачи письменных объяснений по делу. Средств видеофиксации у сотрудников гаи, исходя из имеющейся практики в Москве, в 20% случаев не бывает. Мб речь идёт о видеорегистраторе у Вашего оппонента по ДТП. Советую не признавать факт Вашего местонахождения на месте дтп. В любом случае материалы будут передаваться в мировой суд (объяснений советую писать по минимуму в протоколе), а на суд советую пригласить адвоката. В данном случае я бы ссылался на малозначительность

01 Февраля 2017, 19:07
q Отблагодарить
1 0
409
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Правовой Советникъ, г. Москва
Общаться в чате

Советую так и сделать, впоследствии можно просто будет по максимуму затянуть сроки в мировом суде. Закинуть по максимуму ходатайств в дело, чтобы были пропущены сроки на привлечение к административной ответственности

01 Февраля 2017, 19:10
Олег
клиент, г. Москва

Евгений, вот в этом вся и загвоздка скажите да или нет.

1. если да, говорить, что был , жерт и порчи не было, тогда отпустят

2. просто ни чего не говорить, им нужны доказательства да, есть номер, есть повреждения, есть опознание, этого хватит им?

01 Февраля 2017, 19:13
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Советую Вам не сознаваться, отрицать свое участие в ДТП, в объяснительной писать что не было Вас в городе или Вы были на работе, машину (если есть царапины) починить и к моменту разбора предоставить для фотографирования в ГИБДД чистую машину. Если Вы сознаетесь, то это лишение прав.

С Уважением, Надежда.

01 Февраля 2017, 23:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.