Выпустят ли меня в безвизовую страну с действующим заграничным паспортом с девичьей фамилией?
вышла замуж два с половиной года назад,Российский паспорт поменяла,а заграничный нет. Он действует ещё 8 лет,могу ли я в ближайшее время выехать на Кипр по этому паспорту? выпустят меня или нет?
Формально при изменении фамилии — загарничный паспорт также подлежит обмену. Однако, стоит учесть, что при выезде из страны Вы предъявляете именно заграничный паспорт, а сведения о вступлении в брак и смене фамилии в органы пограничного контроля не передаются.
Таким образом, препятствий для выезда в связи со сменой фамилии возникнуть не должно.