Арест карты приставами при содержании двоих детей

добрый день сколька имеют снимать приставы по закону процентов с зарплаты зарплата 20000 т р воспитываю один двоих детей

, денис, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Сумма, которую имеют право законно взыскивать ограничена 50-тью процентами и не более того.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

по статье 99 ФЗ Об ИП 50%. размер можете оспорить рyководствyясь статьей 4.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
добрый день сколька имеют снимать приставы по закону процентов с зарплаты зарплата 20000 т р
денис

есть статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» :

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

в заголовке вопроса вы указали:" Арест на карту". У вас арестован счет или производятся удержания зарплаты? Это разные вещи и регламентируются разными статьями закона

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приставы имеют право снимать 50% с заработной платы. В вашем случае может случиться, если вы не уведомили приставов, о том, что счет карты предназначен для заработной платы, что снимут все. Возьмите на всякий случай справку, о том что на счет приходит заработная плата. Также советую вам обратиться в суд вынесший судебное решение с заявлением о рассрочке. Ссылайтесь на ваши коммунальные расходы, на расходы на детей и представьте свой график и суммы гашения долга