Денежная компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

Добрый день! Устроилась на работу в апреле месяце 2016 года и в июне брала отпуск недельный за свой счет.

На этой неделе в пятницу (3.02.17) мой последний день на рабочем месте, я хотела бы узнать-компенсируют ли мне работодатели неиспользованный отпуск в течении почти года?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья.

Да, работодатель должен выплатить отпускные за весь начисленный, но не использованный отпуск.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
мой последний день на рабочем месте, я хотела бы узнать-компенсируют ли мне работодатели неиспользованный отпуск в течении почти года
добрый день — да обязаны компенсировать деньгами при вашем увольнении то что брали за свой счет — незначительно повлияет только на сумму компенсации т/к в это время вы не работали — время не войдет в расчет компенсации отпускных…