Могут ли мне отказать в получении РВП, ссылаясь на неоплаченный административный штраф?
Добрый день! Хочу стать гражданином РФ. Являюсь гражданином Казахстана. Могут ли мне отказать в получении РВП если у меня имеется не погашенный административный судебный штраф за 2013 год. (в размере 30000 рублей)
Александр, здравствуйте! Указанное Вами обстоятельство не указано в п. 1 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» как основание для отказа в выдаче РВП.