8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилье как малоимущий, если я выпускник детского дома и мне 40 лет?

Здравствуйте Я воспитывался в детском доме, есть ли шанс получить жильё как мала мрущий. Я уже обращался за деньги в Альфа Трейд в Москве они взялись за моё дело, но во всех инстанциях мне пришёл отказ ссылаясь на то что мне уже 40 лет и как сироте предоставить жильё они не могут, потом юрист предложил отправить как мало имущий, пришёл ответ что не правильно заполнены бумаги нужна вам обращаться в суд и выслали перечень что для этого нужна. Я звоню юристу но те или не подымают трубку или говорят что её сейчас нет она перезвонит, так меня они и кинули на пол пути я и незнаю что теперь делать, можете дать дельный совет, если могу получить я буду этим занимаются если нет то что мне замарачивотся этим, они та мне сказали что всё будет хорошо и взяли обнадёжили, деньги взяли и кинули, Спасиба за ранние

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1519510/

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у вас есть договор с Альфа Трейд — то обратитесь к ним письменно с требованием о надлежащем исполнении ими своих услуг по договору. Так же внимательно прочитайте, что у вас написано в договоре — чем они должны заниматься и какой должен быть результат.

В части квартиры: Верховный Суд Российской Федерации указывает, что «до достижения возраста 23лет дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа, в целях реализации своего права на обеспечение вне очереди жилым помещением должны были встать на учет нуждающихся в получении жилых помещений. По достижении возраста 23 лет указанные граждане уже не могут рассматриваться в качестве лиц, имеющих пр на предусмотренные Федеральным законом от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ меры социальной поддержки, так как они утрачивают одно из установленных законодателем условий получения такой социальной поддержки.».

Верховный Суд РФ указывает, что судам необходимо выяснять причины непостановки на учет, однако, на практике суды не признают уважительной причину о том, что сирота не знал о своих правах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017