Можно ли при открытии компании оформить ген директора по трудовому договору?
Добрый вечер меня зовут Карина
Я работаю в компании, которая занимается логистикой, на данный момент я нахожусь на испытательном сроке и пока не оформлена ( до оформления месяц) компания оформляет сотрудников только по трудовой книжке.
Я со своим супругом хочу открыть бизнес ( купив франшизу) на предоставление услуг населению в Москве
Мы решили, что генеральным директором в этой компании буду числиться я.
Могу ли я быть оформлена в компании, которую мы открываем ген директором по трудовому договору? так что бы по трудовой книжке я была оформлена на месте, где я в данный момент на испытательном сроке, и так что бы мой руководитель об этом не знал.
Или возможно что ген директору не обязательно быть официально трудоустроеным?
Спасибо, очень жду вашего ответа.