Почему нам отказали в участии в программе переселение соотечественников?

Здравствуйте!Мы проживаем в Ростовской обл.Нам дали отказ на переселение соотечественников.Мы прибыли из Украины в 2014г. оформили временное убежище в 2015г., в 2016г. подали заявление на участие в программе для переселения в Ростовскую область.У меня высшее образование, но работаю не по специальности - младший воспитатель, муж не работает и двое несовершеннолетних детей. Объяснили в телефонном режиме причину-не соответствие моего образования и места работы, нужно получить именно педагогическое образование.Но официальный ответ так никто и не дал.Какая может быть причина?

, Татьяна, г. Шахты
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Это и есть причина.

Наиболее часто в программе переселения отказывают по причине несоответствия образования и места работы. Это одна из основных причин.