8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, я не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком и меня хотят уволить по статье?

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я ушла в декретный отпуск на работе дикрет кончился 1.01.2017 я должна была выйти на работу или написать заявление по уходу за ребенком, но я этого не знала и начальник мне не позвонил ни чего не сказал и сам ни каких актов о моём отсутствие ни писал ! к нему приехала проверка и просмотрев документы хотят уволить меня по статье! а мне говорят скажите спасибо своему начальству. а у начальства я спросила почему мне ни кто ничего ни сказал она сказала я никому ничего не должна! как мне быть в такой ситуации?имеют они право меня уволить?

, Диана, г. Братск
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дина.

Мне жаль, но ваша начальница права, она не обязана была сообщать вам о ваших правах, вы должны были сами о них знать. И незнание закона не освобождает от ответственности.

Что ставили в табеле выходов, когда вас не было с 02.01.2017г. Были праздники в начале года, а потом? Вам не могли закрыть месяц просто так.

Если ваша начальница сможет договориться, чтобы в акте о проверке не упоминали факт вашего отсутствия, то можно оформить задними числами отпуск без оплаты по сегодняшнее число. а с завтрашнего уже отпуск по уходу.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Братск

ни чего она просто забыла о моём существование пока к ней ни приехала проверка.и сейчас её снимают с должности.лучше написать заявление по собственному желанию? !

Диана.

Пока вашу начальницу не сняли с должности попробуйте договориться об оформлении бесплатного отпуска за упущенное время. если начальницу снимают с должности ей уже все равно, почему бы ей не пойти вам на встречу.

Конечно уход за ребенком входит в общий стаж, но только если вы будете числиться на работе в отпуске. Вы потеряете полтора года стажа, если есть возможность не увольняйтесь а договаривайтесь о том, чтобы сохранить рабочее место. за прогулы не обязательно должны увольнять, можно и дисциплинарное взыскание оформить, чтобы проверяющих успокоить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017