Что я теряю при переводе путем увольнения в штат другого ООО?

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в мае ожидаю еще прибавление. На работе сказали, что ООО закрывается, всех сотрудников переводят в штат другого ООО путем увольнения с одного и приемом в другое, но не переводом. Вопрос: что я теряю в таком случае? принципиально ли просить перевод? Заранее спасибо за ответ.

, Ирина, г. Тюмень

Ирина, добрый день.

В данном случае Вы ничего не теряете, если прием на работу будет на следующий день после увольнения!

Если между днем увольнения и днем приема на работу планируется перерыв, то стаж будет прерываться.