8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли выслуга в уголовно-исполнительной системе при подсчете дней основного отпуска?

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. Прохожу службу по контракту, выслуга в армии составляет 5 лет, год срочной службы и 4 года контракта. Кроме этого, проходил службу в уголовно - исполнительной системе, 8 лет 5 месяцев 5 дней. В колониии служба засчитывалась в льготном исчислении месяц службы за два месяца. Итого 16 лет 10 месяцев 10 дней, плюс 5 армии получается 21.10.10 В прошлом году основной отпуск составлял 45 суток. В этом году ушел в отпуск. Кадровик в части насчитал мне 30 суток, сказал, что выслуга в уголовно - исполнительной системе мне будет считаться в пенсию, а к отпуску она отношения не имеет. А в прошлом году мне 45 суток ошибочно дали. Буду обращаться в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, прав ли я? Спасибо.

Показать полностью
, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Нет, не правы

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2014 г. N 8
О ПРАКТИКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Необходимо учитывать, что, по смыслу пункта 2 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих», общая продолжительность военной службы военнослужащего включаетв себя все время его военной службы как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу. Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. Законодательство Российской Федерации не предусматривает, например, возможности зачета службы в органах внутренних дел в общую продолжительность военной службы для предоставления отпуска по личным обстоятельствам.

Такой же подход будет и в Вашем случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
Военное право
Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
Здравствуйте. Получил ранение в ходе СВО, был эвакуирован, лечился в госпитале. Сейчас нахожусь в основном отпуске. Хочу пройти ВВК. Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
, вопрос №4082674, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017