8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как условия прописки в муниципальной квартире, которая была разделена через суд?

Здравствуйте . Решением суда были разделены лицевые счета по оплате муниципальной квартиры . Ответственным нанимателем является моя двоюродная сестра . Квартира по-прежнему под одним номером . Два разных входа , перепланировка узаконена так же решением суда . Сестра прописала без моего согласия к себе своего супруга в 2014 году . Законно ли это ? Спасибо .

, Анна, г. Томск
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст70 Жилищного Кодекса РФ, прописка супруга Вашей сестры должна была быть осуществлена с Вашего согласия. Без согласия всех проживающих в муниципальном жилье — прописка /или как это сейчас называется регистрация по месту жительства/ невозможна. Для того, чтобы признать это действие незаконным и освободиться от проживающего незаконно супруга Вашей сестры, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Томск

Спасибо большое . А то что она прописала его на своей половине , то есть на свой лицевой счет значения не имеет ? Все равно нужно мое согласие ?

Квартира-то одна, она не разделена в натуре, разделен только счет для оплаты. Поэтому согласие нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017