8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняться ли по собственному желанию при ликвидации предприятия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком о 1,5 лет. Предприятие закрывается. Руководство просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Если не напишу, полагается ли мне какая-то компенсация?

30 января 2017, 16:37, Дарья, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы не подадите заявление по собственному желанию, то Вам положены все гарантии при расторжении трудового договора при ликвидации организации, предусмотренные трудовым кодексом РФ:

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
ГАРАНТ:
О выходных пособиях сезонным работникам и работникам, увольняемым из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, см. статьи 296 и 318 настоящего Кодекса

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

30 января 2017, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Не увольняйтесь по собственному желанию, тогда Вам будет положено выходное пособие, на основании ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Если работодатель нарушает закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

30 января 2017, 16:45
0
0
0
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Увольнение беременной женщины и женщины имеющей ребёнка до

3-х лет по многим основаниям недопустимо, но возможно увольнение в связи с
ликвидацией организации. Вам должны выплатить предусмотренное
законом выходное пособие в размере среднемесячного заработка за работникам
сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства. А также, если
работник в течение двух недель после увольнения

станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен,
то среднемесячный

заработок сохраняется за третий месяц.

Если напишите по собственному желанию, нечего не получите.

30 января 2017, 16:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я считаю, что отказ писать объяснительную за то, что устранено в ноябре, отказ увольняться по собственному желанию мной правомерны
Добрый день, работодатель во время сессии просит уволиться меня по собственному желанию. Я отказалась, руководствуясь тем, что в пандемию не имею возможности найти работу, и я являюсь студентом последнего 5 курса и никто не работу студентов старается не брать, так же впереди новогодние праздники. Работодатель начал ссылаться, что в ноябре были мелкие замечания по работе (неправильно указала стоимость в спецификации, нужно было указать стоимость ту, которую выслала управляющий компании, а не стоимость по прайсу), вся работа мной исправлена была день в день до согласования спецификации с заказчиком, сроки не нарушены, объяснительную с меня не требовали, выговора не было. На сессии меня вызвали к помощнику директора и начали требовать писать объяснительную за тот случай в ноябре, замечания по которому уже устранены. Затем сказали, что составят акт об отказе писать объяснительную. Я считаю, что отказ писать объяснительную за то, что устранено в ноябре, отказ увольняться по собственному желанию мной правомерны. 21 декабря после выхода с сессии с меня будут требовать уволиться по собственному желанию или сделают так, что по всем юр. инстанциям буду виновата я и меня все равно уволят. Как быть в таком случае и какие ещё у меня есть права, как у студента 5 курса, о которых стоит сообщить работодателю в свою защиту?
06 декабря 2020, 11:52, вопрос №2929207, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Добрый день отработал на предприятие 5 месяцев 14 дней и увольняюсь по собственному желанию обязаны ли мне рассчитать компенсацию за отпуск
добрый день отработал на предприятие 5 месяцев 14 дней и увольняюсь по собственному желанию обязаны ли мне рассчитать компенсацию за отпуск
03 сентября 2020, 14:59, вопрос №2854923, Владислав, г. Мурманск
4 ответа
Защита прав работников
Должен ли я увольняться по собственному желанию, если работодатель продал автосервис?
работадатель продал автосервис. я работал автослесарем.он говорит увольняйся по собственному желанию и тебя устроят сразу . хочу узнать должен ли он мне компенсацию за отпуск и должен ли я увольняться по собственному?
05 ноября 2019, 18:41, вопрос №2576977, Алексей Всеволодович, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать,если работодатель заставляет увольняться по собственному желанию?
Добрый день! Скажите пожалуйста, наш работодатель заставляет нас увольняться по собственному желанию, в связи с тем что платить организация больше не может зарплату, и оно ликвидируется. Сокращать они не хотят по ТК, многих уговорили написать, одному подделали дату(заявление было написано давно), а я отказался писать. На текущий момент со слов начальника все числятся уволенными, предприятие с завтрашнего дня закрывается и больше не работает. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть? Могут ли уволить за прогулы? Спасибо!
02 февраля 2018, 11:34, вопрос №1893584, Матвей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Обязана ли я увольняться по собственному желанию при ликвидации организации?
Работаю на должности вахтера в организации по трудовому договору. На данный момент эта организация ликвидируется. Мне при этом предлагают с сохранением заработной платы перейти на должность уборщицы, либо увольняться по собственному желанию. Правомерно ли принуждать меня к увольнению по собственному желанию, если я не хочу дальше продолжать работать уборщицей? Можно ли добиться увольнения по сокращению?
20 декабря 2016, 17:23, вопрос №1480423, Ольга, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2017