Могу ли получить свои деньги по устной договоренности?

Добрый день, у меня такая ситуация. Познакомилась с мужчиной, оказалось, что у нас общий интерес - собаки. И, так как он командировочный, на месяц через месяц он предложил мне сидеть с его собакой, за что будет платить 10 т.р. Я согласилась. Первый месяц прошёл нормально, оплату задержал, но вернул. В следущий раз вернул сразу. И вот пришло время ему снова уезжать, он уехал, я осталась с его собакой. К концу месяца сообщил, что задерживается на второй и сумма увеличивается вдвое. Он так же оплачивал еду для собаки. Долгое время не присылал денег вообще. Мне пришлось влезть в долги, он сказал, что всё оплатит. В итоге получилось, что он мне двумя суммами перевёл 10 т.р. Мы с ним договорились, что за еду он мне возвращает 2т.р., значит, должен остался 12т.р. Когда он вернулся, забрал собаку, сказал, что отдаст денег позже, но исчез, много раз я писала ему ВК, иногда, он отвечал, говорил, что всё вернёт то одного числа, то другого, но вернёт 100%. Теперь не отвечает, читает смс и молчит. Подскажите, что мне делать? При этом, у меня нету о нём никаких сведений, но, возможно, я смогу их узнать, так как у нас много общих знакомых. ( По слухам:он многим должен)

, Алёна, г. Новомичуринск

Уважаемая Алена!

К сожалению, без письменного договора шансы получить с него деньги за содержание собаки не очень велики. Вы вправе обратиться в суд, имея косвенные доказательства (сведения о переводе Вам денег, смс-переписку и показания свидетелей.).