Как добиться от УК акта ввода в эксплуатацию?

Нужен акт ввода в эксплуатацию для суда, судимся с застройщиком. Сказали можно получить в управляющей компании, они это подтвердили,но сказали что получить имеет право только собственник. А у нас суд как раз по установлению права собственности в этом доме на квартиру. Как быть?

, Надежда, ст. Седельниково
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Копия акта ввода в эксплуатацию также должна быть у застройщика. Напишите письменное требование застройщику и УК о выдаче заверенной копии акта ввода в эксплуатацию. Можете приложить копию ДДУ. Отправьте по почте с уведомлением и описью или вручите нарочно под подпись и печать на вашем экземпляре. Если не выдадут, то просите суд истребовать доказательства путем подачи ходатайства и приложением документов об отправке заявления о выдаче документов.

Желаю удачи!

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

Застройщик банкрот, вместо него уже конкурсный управляющий, можно ли в Арбитраже написать заявление об ознакомлении с материалами дела?может там что найду...

Застройщик банкрот, вместо него уже конкурсный управляющий, можно ли в Арбитраже написать заявление об ознакомлении с материалами дела?
Надежда

Если вы включены в реестр кредиторов, реестр по передаче объекта, то можете.

Все равно это не лишает вас права запросить документы у застройщика.