Как поступить при повторной, аналогичной поломке телефона?
Здравствуйте!
У меня сломался телефон на гарантии, отнесла его обратно где покупала. Его отправили на проверку, сказали на 45 дней. Я им сразу же написала претензию, в которой просила предоставить мне аналогичный товар на время ремонта моего телефона. Они мне письменно отказали. Я им повторную накатала претензию по тем же причинам и уже указала, что если они мне не предоставят аналогичный товар на время ремонта моего, то буду вынуждена обратиться в суд.
Через 4 дня они мне вернули мой телефон, отремонтированный и на повторную претензию опять отказали.
Причина поломки (не работала громкая связь), в акте указали замена динамиков.
Через неделю телефон снова сломался, опять перестала работать громкая связь.
Я знаю, что при повторной поломке я могу вернуть деньги.
Как правильно мне теперь его сдать и потребовать возврата денег?
Замена меня не интересует. Подскажите пожалуйста?
- претензия Мегафон.docx
Они настаивают на проведении установления причины поломки, которая длится 20 дней, после этого срока они будут рассматривать мою претензию на возврат денег? Или претензию сразу во время передачи телефона передавать?