Каковы условия увольнения при нахождении в отпуске?

Здравствуйте ! Подскажите ) Я в отпуске с 30.01.2017 по 16,03,2017 , могу ли я уволиться по собственному желанию,написав заявление от 06,02,2017 .......??

, Владимир, г. Кондопога
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку по закону надо писать заявление об увольнении за 2 недели, пишите уж заявление 3 марта и 16 марта вас уволят.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Да, можете. Ваша обязанность — УВЕДОМИТЬ за 2 недели, а не ОТРАБОТАТЬ 2 недели.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию во время отпуска, Трудовое законодательство этого не запрещает. Вы вправе написать заявление перед отпуском или же находясь в отпуске. Из отпуска Вас отозвать не имеют право, без Вашего желания.
Согласно статьи 127 ТК РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Для расчета с Вами последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты.
С Уважением, Надежда.