Как запросить справку из больницы, если мне отказали в анализе на наличие алкоголя в крови?

Здравствуйте! Как мне запросить какой-либо обоснованный документ от больницы ввиду того, что мне при личном обращении в приёмный покой, отказали взять анализ крови на исследованние наличия алкоголя в крови?

, Ижболдин Дмитрий Михайлович, г. Карпинск
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Добрый день, то о чем идет речь, это не справка, а отказ от проведения исследования биологического материала.

Данный документ уполномочен выдавать заведующий отделением либо главный врач поликлиники.

Вы должны обратиться с заявлением в свободной форме к глав. врачу поликлиники, но это при условии если ваш первичный визит в мед. учреждение зафиксирован.

В случае отказа от выдачи данного документа, вы имеете право на подачу претензионного письма в адрес поликлиники