Какой нормативный документ устанавливает правила парковки машин во дворе многоквартирного дома?

Сосед ставит свой автомобиль под окном своей квартиры на тротуаре, моя квартира над ним

, Марина, г. Иваново

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Марина
Клиент, г. Иваново

Извините, не дочитала ответ до конца. Правильно я поняла - парковка авто на тротуаре наказывается штрафом 1000 руб. Вопрос мой был - в каком документе это прописано?

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.