8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кормящие женщины-военнослужащие

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: я являюсь военнослужащим, имею ребенка до полутора лет. на данный момент использовала отпуск по беременности и родам и основной отпуск за 2012 год. Стоит вопрос о моем выходе на службу и с моей стороны и со стороны командования. Сама кадровик, но что касается вопроса рабочего времени кормящей женщины-военнослужащего в военном законодательстве нигде не нашла, только в трудовом кодексе. Также в различных статьях и нормативных документах описывают ситуации о женщинах-"гражданских": о их времени работы и отдыха, времени на кормление, командировках и т.д. Подскажите пожалуйста, чем руководствоваться мне, как военнослужащей, если я выйду на службу, что касается рабочего времени кормящей женщины, ведь у нас и наряды (дежурства по штабу с 8.00 до 20.00), и занятия, и различные построения. Неужели нам необходимо будет договариваться только на словах? Рабочее время в нашей воинской части составляет: начало в 9.00, обед с 12.00 до 13.00, окончание в 17.00. Перед началом рабочего времени, т.е. до 9.00, у нас проходит построение всего личного состава и после рабочего дня также проходит построение, что уже прибавляет дополнительное время, но в рабочее оно не учитывается. Проводят ранние подъемы по сигналу "сбор". Две рабочие субботы с 9.00 до 12.00 или 13.00 - это по регламенту рабочего времени воинской части, на деле же рабочие субботы гораздо чаще и не по установленным в приказе дням. Как же должно проходить мое рабочее время, если мне выйти на службу? Заранее СПАСИБО!

Показать полностью
, Ольга Герлиц, г. Иркутск
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Руководствуйтесь трудовым кодексом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын действующий военнослужащий, контрактник 10 апреля подписывает новый контракт, положена ему единоразовая выплата в размере 195 тысяч
Сын действующий военнослужащий, контрактник 10 апреля подписывает новый контракт, положена ему единоразовая выплата в размере 195 тысяч
, вопрос №4054746, Галина, г. Майкоп
Семейное право
Скажите пожалуйста, если женщина развелась и не прошло 300 дней, она родила ребенка, может ли она и биологический отец записать ребенка на себя в ЗАГСе?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если женщина развелась и не прошло 300 дней, она родила ребенка, может ли она и биологический отец записать ребенка на себя в ЗАГСе?
, вопрос №4053652, Татьяна, г. Уфа
Наследство
У женщины было четверо детей, трое из них умерли, осталась одна дочь.В этом году умирает собственница дома
У женщины было четверо детей, трое из них умерли, осталась одна дочь.В этом году умирает собственница дома,дочь подаёт заявление на вступление в наследство, но адвокат сказал, что кроме неё право на получение наследства имеют и дети умерших Это так?
, вопрос №4053307, Светлана, Киев
Защита прав потребителей
Женщина приемщик выдала квитанцию (копию прилагаю) и пояснила, что мне по телефону сообщат причину и
Добрый ден. 14.03.2024 мною был сдан в ремонт телевизор Самсунг 40 дм. по причине появления темной горизонтальной полосы в верхней трети экрана. Женщина приемщик выдала квитанцию (копию прилагаю) и пояснила, что мне по телефону сообщат причину и стоимость ремонта либо не будут производить ремонт, при этом сообщила, что за диагностику в любом случае нужно заплатить 450 ру. В итоге звонков не поступило. Я сам позвонил 19.03. в данный сервисный центр и в ходе разговора женщина мне пояснила, что она заказала LED подсветку, придет она примерно 25.03. и далее мастер произведет ремонт. Я поинтересовался, сколько стоит подсветка, женщина назвала цену в размере около 2800 руб. и сообщила , что по готовности уведомит по телефону. Сегодня на номер телефона поступило СМС- сообщение ТВ. готов. Ремонт-6900, замена комплекта подсветки. Я не согласен с данной суммой, боюсь если не заплатить и оставить телевизор они его умышленно испортят. Как лучше поступить вести видеофиксацию, поговорить и попробовать забрать ТВ, или по ушам дать этим электронщикам и забрать свое имущество ну заплатив за диагностику либо полицию вызвать.
, вопрос №4052507, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Я жена военнослужащего, моему мужу предоставлют отпуск с 25 марта, я как его жена потребовала от работодателя тоже отпуск одновременно с отпуском моего мужа
Здравствуйте, прошу помочь в данном вопросе. Я жена военнослужащего, моему мужу предоставлют отпуск с 25 марта, я как его жена потребовала от работодателя тоже отпуск одновременно с отпуском моего мужа. Я не отработала на работе 6 месяцев , могу ли я потребовать отпуск с сохранением заработной платы ? Работодатель отказал мне в данном случае, ссылаясь на то, что я не проработала 6 месяцев, а если брать отпуск то только за свой счет.
, вопрос №4052443, Полина, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 26.08.2012