Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть в магазин зимние ботинки, которые стали портиться после истечения срока гарантии?

Жена приобрела зимние ботинки в магазине за 6000р 19 декабря 2016г.Вчера 28.01.2017 было замечено что от кожи начала отслаиваться пленка.На чеке указано что гарантийный срок 1 месяц.Могу ли я вернуть ботинки обратно в магазин и получить свои деньги

29 Января 2017, 19:53, вопрос №1517696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствyйте!

    можете, если экспертиза проведенная Вами покажет винy продавца (статья 18 ЗоЗПП)

    6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    29 Января 2017, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Гарантия, которую установил продавец на ботинки составляет в Вашем случае 30 дней. По гарантии срок обращения истек, попытаться вернуть деньги можно проведя независимую экспертизу, в соответствии со ст.19 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» (на некачественный товар действует гарантия сроком 2 года, но в том случае, если в нем был обнаружен существенный брак или заводской дефект.) В любом случае нужно начать с подачи претензии письменной продавцу, посмотреть на его реакцию, если продавец откажется добровольно устранить дефект, заменить пару или вернуть денежные средства, то Вас ждет экспертиза и судебный процесс в ходе которого Вы будете доказывать обоснованность Ваших требований. Удачи!

    29 Января 2017, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.