Можно ли получить временную инвалидность, после получения переломов в ДТП?

После дтп прошло пять месяцев, сижу дома так как работать из за полученых травм не могу, незначительные переломы, ушибы зажили и не беспокоят на руке была проведена операция ( два сложных перелома) установили две мос пластины, через 12 месяцев повторная операция (удаление пластин), рука работает на 30%. Перелом пяточной кости, на ногу наступать нельзя до шести месяцев потом реабилитация в течении трех месяцев и ни какой лишней нагрузки в течении года. Заранее спасибо за ответ.

, Максим, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы спрашиваете: "Подскажите пожалуйста, возможно получить временную инвалидность после дтп в последствии которого были получены травмы в виде переломов ушибов и т.д"

Вопрос об установлении инвалидности решается врачебной комиссией. Это исключительно медицинский вопрос. Именно эта комиссия может и должна установить степень Вашей трудоспособности. Нужно, чтобы лечащие врачи направили Вас на эту комиссию.