8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат получил деньги за услуги и исчез, на какую компенсацию можно рассчитывать в суде?

Здравствуйте. Адвокат за свои услуги взял 20,000 рублей и исчез, прошло 13 месяцев. При подаче заявления в суд, какую денежную компенсацию от него требовать?

, Екатерина, г. Костомукша
Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Эти 20 тысяч + можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, моральный вред, судебные расходы и т.д… Но желательно подтверждать все чеками и расписками, если они есть, либо свидетельскими показаниями. Также судьей учитывается объем выполненной работы адвокатом, если он был сделан.

1
0
1
0
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, Вы можете требовать в судебном порядке:

— сумму оплаченных услуг — 20 000 рублей

-проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 Гражданского кодекса РФ

— стоимость услуг иных специалистов (если, к примеру, Вы обращались за решением Вашего вопроса к иному юристу, адвокату)

-моральный вред — нравственные страдания, возникшие в результате того, что услуга не была Вам оказана и адвокат фактически Вас обманул.

Стоимость произведенных Вами затрат должна подтверждаться документально.

1
0
1
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Екатерина, добрый день!

Начать лучше с жалобы в коллегию адвокатов, в которой числится данный «специалист». Коллегии дорожат своей репутацией, и возможно, Вы сможете возместить уплаченные деньги и моральный вред в досудебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2017