Что можно сделать, чтобы приостановить арест имущества?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я замужем 3 года. У моего мужа долг в размере 500000р на алименты, предыдущему ребенку. У него арестовали машину и банковские карты. Сейчас он оформляет наследство от матери 2хкомнатную квартиру, которую он хочет переписать на меня, чтоб ее тоже не арестовали. Потом мы хотим развестись, чтоб квартира его ни как не касалась. Я переживаю, что мы не успеем ее переписать на меня и ее тоже арестуют. Что можно сделать в этой ситуации?

, Елена, г. Самара

Если приставы из-за долга наложили ограничительные меры на сделку с недвижимостью, полученную им в наследство, то муж не сможет переоформить квартиру на Вас. На неё с момента получения мужем свидетельства о праве на наследство будет тут же наложен арест.

Ваш вариант с разводом достаточно наивен.