Бывший парень забрал ноутбук и не возвращает, как поступить?

Здравствуйте, у меня в октябре 2016 года мой бывший парень одолжил ноутбук стоимостью 50тыс рублей. Не хочет отдавать по сей день 29.01.17. Он сломал и отнес на ремонт. И говорит что у него денег нету чтобы забрать обратно. Пыталась через его родителей взять но не смогла. Что делать при такой ситуации?

, Евгения, г. Якутск