8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаются вернуть проданное мной ружье, как быть?

Здравствуйте!

Продал до нового года охотничье нарезное ружье. Через две недели звонит покупатель и говорит, что когда хорошо почистил ружье, то обнаружил в стволе две царапины, которые при осмотре ружья были не видны. И предложил мне забрать ружье обратно и вернуть деньги. Упор делает на то, что ружье у меня было не чищено и он не видел истинную картину. А я считаю, что ствол у меня был чистый и смазанный.

Я даже предлагал съездить на стрельбище и пострелять из него, он отказался и даже не торговался. Был он вдвоем с товарищем который промерил ствол самодельными мерками и сказал что все в порядке. Кроме того покупатель, при переоформлении ружья в лицензионно-разрешительном отделе, подписал заявление что претензий ко мне по технической части оружия не имеет. Пугает тем, что сделает экспертизу которая укажет время образования этих царапин и обратится в суд по месту своего проживания.

Помогите пожалуйста разобраться кто прав? Суд действительно будет по месту его проживания? И стои ли мне с ним судиться?

Показать полностью
, Андрей, г. Красноярск
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Суд действительно будет по месту его проживания?

Суд по общему правилу будет рассматривать спор по месту регистрации ответчика.

И стои ли мне с ним судиться?

Если вы не знаете время и причину появления недостатков проданного товара и не сможете доказать, что недостатки царапины произошли не по вашей вине смысла судиться нет. Удовлетворение иска судом грозит ответчику судебными расходами ( за экспертизу, за представителя).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2017