Можно ли купить телефон в рассрочку, не имея постоянного заработка?

Могу ли я получить рассрочку на телефон в салоне сотовой связи "Мегафон" , если у меня нет постоянного заработка(только стипендия)?

, Нина, г. Ульяновск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Могу ли я получить рассрочку на телефон в салоне сотовой связи «Мегафон», если у меня нет постоянного заработка(только стипендия)?

Обратитесь в салон Мегафон) к юристам этот вопрос имеет минимальное отношение.

Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Нина, да можете, если условия договора купли-продажи с рассрочкой в салоне связи не предполагают подтверждение вашего заработка.Иногда дорогие устройства продаются в кредит через банк, который как правило требует подтвердить доход. Если банк не одобрит — с вами просто не оформят сделку. Совет: Не вводите продавца в заблуждение, указывая на наличие постоянного дохода.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нина. Обратитесь в салон, поскольку только там знают, предоставят вам рассрочку или нет.

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Нина, согласно Правилам проведения акции (предоставление рассрочки), на сайте Мегафон:

«Под рассрочкой понимается кредит, предоставляемый банками-партнерами: ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»,

Для оформления кредита заявителю необходимо предъявить следующие документы:
1) Паспорт гражданина РФ
2) В качестве второго документа по желанию заявителя может быть предоставлен
любой документ из списка:
 заграничный паспорт;
 водительское удостоверение;
 пенсионное удостоверение/справка об установлении пенсии;
 страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
В обязательном порядке клиентом заполняется бланк «Сведения о работе» с указанием
телефона отдела кадров или бухгалтерии предприятия-работодателя без заверения
работодателем.
Клиент должен иметь трудовой стаж на последнем месте работы не менее 3 месяцев.
Оформление кредита неработающему пенсионеру возможно при предъявлении паспорта и
пенсионного удостоверения/справки об установлении пенсии.
Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин»

(ссылка на источник: svr.shop.megafon.ru/promo/iphone_credit.html ).

Поэтому боюсь в рассрочке Вам могут отказать.