Сокращения с работы постановка на учет в центре занятости

Меня сокращают со всеми выплатами с предприятия в краснодарском крае (Сочи) , а прописан я в ульяновской области

В какой области мне нужно встать на учет в центре занятости что бы получать пособия по безработице первые три месяца платит преприятие, а потом Следующие три месяца 75% от оклада и следующие три месяца 60 % от оклада и следующие три месяца 40% от оклада

Зависят ли сумма выплат от того где я встану на учет ? Есть ли какие то коэфиценты выплат по областям ? Ведь можно зарегистрироваться при необходимости и краснодарском крае

, Ильмир, г. Ульяновск
Алексей Абросимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сумма выплаты пособий от ЦЗН не зависит от места постановки. Сумма выплаты по сокращению от ЦЗН ( Биржи ) составляет 4900 рублей в месяц.

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Ильмир, от места Вашей регистрации размер пособия от Центра занятости не зависит, т.к. существует документ —

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2016 г. N 1326 г. Москва «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2017 год»

В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить на 2017 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Не важно в какой центр занятости вы встанете это ничем не регламентируется, вставайте там где вам удобней, а удобней как я поинимаю по месту бывшего работодателя. Сумма выплат от региона также не зависит так как центры занятости используют федеральные нормативы по выплате пособия, на региональном уровне они не устанавливаются, поэтому перерегистрироваться смысла нет, только лишние заморочки получите.

Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Согласно Постановления Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.
При регистрации государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы (далее — регистрационный учет), ведение регистрационного учета граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы (далее — зарегистрированные граждане), и снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан.