Оформление нежилого дачного дома в собственность, необходимо ли?

Добрый день! Вопрос такой: на приватизированном дачном участке построено некапитальное строение (дом каркасный 5х6, обшит тарной доской, 1970 года постройки). Дом ветхий, ремонту не подлежит. Фундамнента нет. На кирпичных опорах. Нужно ли его оформлять в собственность? Не будет ли препятствием оформление Дарственной на участкок или его продажа? Вроде бы есть такое распоряжение узаконить имущество в собственность.

, Федосеева Марина Анатольевна, г. Москва
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Это Ваше право оформлять или нет в собственность данное строение. Никаких препятствий не возникнет при передаче земельного участка другому лицу