8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Введение нового участника в ООО без внесения изменений в Устав, возможно ли?

Здравствуйте!

Хочу знать, можно ли ввести нового участника ооо без внесения изменений в устав?

Спасибо.

28 января 2017, 09:57, Лин, автодорога. Чита-Забайкальск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При смене или вводе нового участника, изменения в устав не вносятся.

28 января 2017, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Хочу знать, можно ли ввести нового участника ооо без внесения изменений в устав?
Лин

Введение нового участника никак не затрагивает Устав Общества, если конечно, по какому-то недоразумению в Уставе не указаны участники:

ГК РФ
Статья 89. Создание общества с ограниченной ответственностью и его устав
3. Учредительным документом общества с ограниченной ответственностью является его устав.
Устав общества с ограниченной ответственностью должен содержать сведения о фирменном наименовании общества и месте его нахождения, размере его уставного капитала (за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 статьи 52 настоящего Кодекса), составе и компетенции его органов, порядке принятия ими решений (в том числе решений по вопросам, принимаемым единогласно или квалифицированным большинством голосов) и иные сведения, предусмотренные законом об обществах с ограниченной ответственностью.
28 января 2017, 10:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Регистрация входа нового участника ООО со взносом, увеличивающим УК
Добрый день! В состав нашего ООО планируется вступление нового участника-ООО путем увеличения УК за счет взноса нового участника. В решении единственного участника ООО будут сразу два пункта: о приеме нового участника и об увеличении размера УК. Вопросы: 1. Верно ли, что для регистрации данных действий необходимо одновременно подать заявление 14001 с информацией о новом участнике и долях; и заявление 13001 о внесении изменения в устав? 2. Можно ли самостоятельно подать данные заявления онлайн с помощью ЭЦП? Если требуется нотариальное заверение подписи участника на решении об увеличении УК, то можно ли заверенное нотариусом решение просканировать и приложить к сформированному электронному пакету документов? Или электронно данное заявление можно подать только через нотариуса? 3. Если в заявлении нового участника на прием в ООО и в решении единственного участника о приеме нового участника указан срок уплаты взноса в УК в течение месяца, нужно ли обязательно новому участнику оплачивать взнос в УК до подачи заявления на регистрацию и нужно ли прикладывать платежное поручение и справку об оплате? 4. Имеем на руках заявление от нового участника-ООО о вступлении в наше ООО, подписанное руководителем нового участника, и с нашей отметкой "принято". Достаточно ли этого для нотариуса и налоговой? Или нужно еще решение учредителя/ протокол собрания нового участника? Спасибо!
14 мая 2020, 07:58, вопрос №2771362, Сергей, г. Краснодар
25 ответов
Предпринимательское право
Продажа доли новому участнику ООО из другого города
Здравствуйте, уважаемые юристы! Такой вопрос. Планируется присоединение нового участника ООО, он собирается купить долю. Участник находится в другом городе. Существуют ли пути продажи ему доли без его явки в город регистрации ООО и моего проживания? Или нам обязательно нужно встречаться вместе и идти к одному нотариусу?
04 мая 2020, 08:04, вопрос №2762732, Артем, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Введение нового участника в ООО с перераспределением долей
Введение нового участника в ООО с перераспределением долей. Добрый день! Имеется ООО с 2 учредителями, ук 10000руб. 1 Учредитель 6 тыс. 60% 2 учр-ль 4 тыс.р 40% Планируется ввести в ООО 3го участника с увеличением УК. какова последовательность шагов, чтобы получить соотношение долей 1-50% 2-25% 3-25% Можно ли за одну регистрацию изменений УК оформить все это?
26 декабря 2019, 15:04, вопрос №2631824, Александр, г. Ижевск
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Сколько по времени действительно решение о вводе нового участника ооо для фнс?
Сколько по времени действительно решение о вводе нового участника ооо для фнс? И кто выступает заявителем, если новый участник становиться директором одновременно с его принятием в общество? Точнее кто подписывает форму 13001 в этом случае?
17 января 2015, 19:28, вопрос №690268, Елена, г. Саратов
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Введение нового участника общества
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нужно провести в ООО увеличение УК через введение нового участника - физ.лицо
03 марта 2014, 10:17, вопрос №385330, Татьяна, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2017