Вернуть деньги за дизайн-проект, если в договоре срок 3 месяца, а прошел год, но работа не выполнена

Здравствуйте! Заключили договор с дизайнером, обещали сделать проект в течение 3х месяцев, уже прошел год, до конца проект так и не доделан. Возможно ли через суд вернуть деньги?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елене, если вы оформляли договор подряда (выполнения работ), он подписан, и присутствует подтверждение оплаты работ то вы конечно можете требовать возврата денежных средств. В том числе направив исковое заявление в арбитражный суд

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Есть ли у Вас договор с дизайнером и определен ли там срок выполнения работы? Если определен, то Вы можете обратиться в суд с требованием о возврате денег. Удачи Вам!