8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить будущий дом на меня или на мужа, если участок принадлежит свекрови?

Здравствуйте! Не были женаты. Купили участок, который находится в аренде. Оформили участок на предполагаемую свекровь. ПоЖенились. Участок остался на свкрови. Начали строить дом. Достроили до крыши. (К слову, Срок аренды три года, за три года вводим дом в эксплуатацию, это значит полноценный дом с газом, водой, электричеством. Если успеваем все это за три года, то участок становится собственностью. Получается собственностью свекрови)

1) можно ли эту собсвенность (участок) перевести на меня или мужа или дочь(6мес)?

2)Можно ли оформить будущий дом на меня или на мужа, если участок принадлежит свекрови? Или этот дом будет принадлежать свекрови????

27 января 2017, 17:06, Елена Чувенкова, г. Липецк
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Из вашего вопроса многое не понятно. Участок или недостроенный объект оформлен в собственность на вашу свекровь? Или участок в аренде, а недострой- в собственности?

Если все в собственности то она может сделать на вас договор дарения или продать вам объект и землю по договору купли-продажи. Других вариантов нет.

Если вам нужна моя помощь, обращайтесь!

24 марта 2017, 10:59
0
0
0
0
Елена Чувенкова
Елена Чувенкова
Клиент, г. Липецк

Участок в аренде. Оформлен на свекровь. А недострой не оформлен. Или недострой тоже оформляется на кого то?. Нам дали 3 года на постройку дома. Если не введем в эксплуатацию, то все.

25 марта 2017, 04:52

В таком случае вы можете просить у арендодателя переоформления прав аренды на земельный участок на вас или вашего мужа.

Недострой можно оформить в собственность после этого, если есть 25 процентов готовности дома.

Да, действительно после 3 лет, если вы не успеете достроить, аренду земли могут прекратить.

25 марта 2017, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли оформить построенный дом на участке мужа в совместную собственность?
Добрый день! Можно ли оформить построенный дом в совместную собственность? находясь в браке, участок был приобретён в браке оформлен на супруга!
13 июля 2019, 08:21, вопрос №2434535, Виктория, Симферополь
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли разделить имущество с бывшим мужем, если квартира оформлена на свекровь?
Можно ли разделить имущество с бывшим мужем, если квартира оформлена на свекровь? При этом у нас 2 общих детей
24 апреля 2019, 02:23, вопрос №2339711, Светлана, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли оформить договор дарения без межевания земельного участка с домом?
Можно ли оформить договор дарения без межевания земельного участка с домом? Дает ли договор дарения право собственности на это имущество? Сможет ли он его продать? Как оформляется договор дарения? Через какое время он вступает в законную силу и право на что дает?
10 июля 2018, 08:23, вопрос №2048204, Юлия, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Недвижимость
Могу ли я продать половину дома бывшему мужу, если она принадлежит несовершеннолетнему сыну?
Здравствуйте. Могу ли продать половину дома бывшему мужу, если эта половина принадлежит несовершенолетнему сыну, деньги от продажи пойдут для приобретения жилья. Дом построен в браке, был оформлен по 1/2 на сына и бывшего мужа. У нас есть еще дочь. Какие я имею права. Дети проживают со мной. Бывший муж не желает делиться. Судиться не хочется, нет ни средств не времени.
25 февраля 2018, 05:50, вопрос №1918520, Надежда, г. Архангельск
2 ответа
Наследство
Можно ли сейчас продать дом или нужно ждать 6 месяцев?
Свидетельство на право собственности на дом оформлено на мужа, на основании договора приватизации, в котором прописан был он один, но оформлен, когда брак был уже заключен. В марте 2013 года брак расторгнут. Раздела имущества не было. В мае 2016 г. жена умерла. Можно ли сейчас продать дом или нужно ждать 6 месяцев? Спасибо.
01 июня 2016, 03:27, вопрос №332870, Анастасия, с. Абатское
2 ответа
Дата обновления страницы 26.03.2017