8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционая жалоба

Здравствуйте, вопрос такой, подали апелляцию и муж на суде указывал что хочет присутствовать на аппеляции, потом в сизо когда ему принесли апелляцию он указал что не хочет пртсутствовать, а потом адвокат сказала что для него же лучше будет если он пойдет на апелляцию, так вот теперь как сделать так что бы он присутствовал? Адвокат сказала что ему когда прийдет бумага что апелляция назначена то там снова будет пункт где можно указать хочет или нет, но может все таки нужно написать какое то заявление? Как лучше поступить? Заранее спасибо.

, Малика, г. Екатеринбург
Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Малика, здравствуйте.

Как такого ходатайства о непроведении слушания по апелляционной жалобе в отсутствие заявителя не предусмотрено.

Вместе с тем, существует практика подачи ходатайств об отложении судебного заседания (тут должны быть названы существенные обстоятельства, почему Ваш супруг не может присутствовать на заседании, чтобы суд не отклонил ходатайство) и о возражении заявителя рассматривать апелляционную жалобу без его участия.

полагаю, что Адвокату нужно подать ходатайство руководству СИЗО о предоставлении возможности присутствовать в заседании.

0
0
0
0
Малика
Малика
Клиент, г. Екатеринбург

Когда ему в сизо приннсли копию апелляционной жалобы (писал наш адвокат) вместе с этим ему приннсли бумажку где он подчеркнул что не хочет пртсутствовать, и что теперь могут жалобу из за этого отклонить? Или это ни чего не значит что он подчеркнул т.к. он не писал ни каких ходатайств о том что не будет присутвовать. Теперь ему очень надо пртсутсвовать, что же делать?)

Жалобу могут не удовлетворить в том случае, если не найдется оснований для отмены приговора суда. Само по себе неприсутствие осужденного не является основанием для отказа в удовлетворении жалобы.

На данном этапе, повторюсь, следует подать ходатайство в суд, где будет рассматриваться апелляция об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции (ч.3 ст. 389.6 УПК РФ), если этого не было указано в самом тексте апелляции.

Бумага, которую принесли в СИЗО, при наличии такого ходатайства, полагаю, силы иметь не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Дата обновления страницы 27.01.2017