Как узнать, обманывает ли кредитный менеджер?

обратилась чтобы помогли взять кредит, официально не работаю, мне сказали что служба безопасности одобрила кредит, и они согласились сделать мне документы, за это я должна заплатить 10 000, после чего документы приложат к кредитному договору и мне выдадут кредит, что мне делать?

, ВИКТОРИЯ, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не рекомендую вам оплачивать какие-либо услуги до получения кредита. В настоящее время получило распространение мошенничество основанное на услугах по получению кредитов. Внимательно читайте договор об услугах которые вам оказываются, скорее всего никакой обязанности по получению кредитов и т.п. там не содержится, а это значит, что и вернуть вам деньги не получится, в случае, если в кредите вам откажут.