Работаю неофициально, зарплату не платят, могу ли как-то вернуть свои деньги?

Работаю в организации уже 1,5 года. Последние месяца стали задерживать на большое время зп. Сейчас собралась увольняться, но мне не хотят оплачивать, за отработанные дни, мои честно заработанные деньги. Устроенна неофициально, но на многих документах моя подпись, т.к. работаю я в ломбарде. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы вернуть мои деньги?

, Ольга, г. Красноярск
Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Соберите доказательства и обращайтесь в трудовую инспекции и налоговую.

Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Напишите заявление ( в 2 -х экз, одно из которых с резолюцией работадателя оставьте у себя) об увольнении с просьбой произвести полный расчет, в т.ч. за отработанные дни.Если вам не оплатят- обращайтесь в суд!

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое