Как получить материальную помощь при освобождении из ИК?

Я освобождаюсь из ик, трачу выданные мне восемьсот рублей на дорогу до дома, поездку в районный центр (для постановки на учёт) и пропитание в течении этих нескольких дней! И иду устраиваться на работу! Допустим меня на неё принимают СРАЗУ (что конечно маловероятно учитывая моё прошлое)!!! Но не об этом!!! Первую зароботную плату я получу как минимум через месяц!

Вопрос :"На что мне жить всё это время и что есть, если я проживаю с престарелой мамой , которая и без лишнего рта еле-еле сводит концы с концами ??? Что мне останется, как не красть ,чтобы выжить ? Или все-таки существует какая-либо помощь от государства такой категории граждан ??? ВООБЩЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ ???"

, Сергей, г. Воронеж
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Сейчас очень много рабочих мест с ежедневной оплатой труда. Правда без официального устройства на работу. Но Вам официально пока и не нужно. заработайте именно на такой работе, а в последующем можно трудоустроиться и по трудовому договору. Удачи Вам.