Может ли бюджетное учреждение пользоваться частью 4 и частью 5 статьи 93 ФЗ-44, одновременно?

Добрый день, я бюджетное учреждение культуры. СГОЗ - 5300 000. правильно ли я понимаю, что 50% от этой суммы я могу разместить прямыми договорами по ч5 ст93 и 2 мил. по ч4 ст93, или нет? на 4,5 мил планируется ремонт

, Екатерина, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
правильно ли я понимаю, что 50% от этой суммы я могу разместить прямыми договорами по ч5 ст93 и 2 мил. по ч4 ст93, или нет?
Екатерина

Добрый день! Да, всё правильно! Если у Вас СГОЗ 5 3000 000 рублей, то Вы можете по пункту 5 части 1 статьи 93 заключить до 2 650 000 и ещё 2 000 000 у Вас будут по п. 4 ч.1 ст. 93

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!