Как добиться ареста машины виновника тройного ДТП, если он уклоняется от возмещения ущерба?

Здравствуйте! Произошло тройное ДТП. Виновник был на машине такси ( не его личный авто),лишен прав,нету страховки и в добавок сбежал с места ДТП. подали заявление в суд на возмещение ущерба. Проводил независимую экспертизу,письмо владелица машины получала и расписалась о получение. Она не приехала на оценку машины. На первое заседание виновная сторона не пришла. На второе они заявили о переносе дела. Сейчас третье и они не пришли,сказали по секрету,что они свою машину задним числом переоформляют на другого человека,а может уже и переоформили. Что делать мне? Можно как то наложить арест на имущество владелицы авто. Или как можно по другому их привлечь к выплате ущерба

, Александр, г. Свободный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В суде заявляйте о наложении ограничения на Данное транспортное средство в части его продажи и перерегистрации

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;