Сохраняется ли за мной право получить остаток имущественного вычета?

Здравствуйте!Помогите разобраться со следующим вопросом:в 2014 г. была приобретена квартира в общую совместную собственность с супругой.Я получал имущественный налоговый вычет 100% за себя и супругу за 2014 и 2015 годы.В 2016 г. квартира была переоформлена в общую долевую собственность(согласно обязательств по мат. капиталу)на 4-х членов семьи.Вопрос-сохраняется ли за мной право получать остаток вычета за 2016г. в полном объеме или теперь вычет будет рассчитываться исходя из моей доли?

, Бельский Александр Владимирович, г. Брянск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вычетом Вы продолжите пользоваться в том порядке, в котором заявили первоначально. Хочу обратить Ваше внимание на то, что если квартира у Вас стоит более 2 000 000р., супруга никогда не пользовалась вычетом, то она также может заявиться на имущественный вычет по данной квартире. При этом, если у неё вычет будет менее 2 000 000р., на разницу она сможет заявиться в будущем при покупке следующей квартиры.