Как делится участок земли между наследниками?

Как делится участок земли между наследниками, если дом на этом участке передан по завещанию одному наследнику, у которого доля 2\3 жилого строения? У другого собственника отдельно стоящий дом на этом же участке.

, Наталья,
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете выделить доли в земельном участке в натуре по соглашению между собственниками и зарегистрировать их на основании этого соглашения как самостоятельные объекты недвижимости. Если по соглашению не получается, то обращаетесь с иском в суд «О выделении долей в земельном участке в натуре».