Как приватизировать комнату в общежитии, если там живу 10 лет?

Здравствуйте, я проживаю в общежитии в сельской местности, комнаты не приватизированы ни у кого. На письмо жильцов о просьбе помочь с приватизацией, голова совета отвечает, что невозможно нежилое помещение перевести в статус многоквартирного дома! Что значит нежилое помещение? Живу более 10 лет, плачу за все коммунальные! Что делать? У кого просить помощи?

, Ольга, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Ольга!

Только в судебном порядке, путем обжалования отказа администрации в приватизации жилого помещения и обязании передать в собственность. О том, что помещение нежилое, мне думается, это отсебятина главы.