Можно ли вернуть переведенные средства мошеннику?

Добрый день, сегодня перевела большую сумму денег на счёт , оказались мошенниками, имеются реквизиты карты и ф.и.о и все чеки. Возможно ли вернуть всю сумму? Связывались с человнком которому перевели, он отказывается их возвращать

, Ксения, г. Верхняя Салда
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день!
Вариант 1 — обращаться в суд за взысканием неосновательного обогащения.
Можно, конечно, написать и в прокуратуру, но по практике, это вряд ли поможет. Сообщат, что дело носит гражданско-правовой характер и для защиты своих прав необходимо обращаться в суд.