Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я не проживал в квартире 8 лет но был там прописан мне 16 лет

после смерти Матери квартира осталась мне и моему Брату старшему мы там просто прописаны там накопился долг 55 тысяч рублей но я в ней не проживал теперь меня хотят выселить отуда имеют они ли право

01 Августа 2013, 13:11, вопрос №151370 Влад, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 873 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Перво наперво хочется Вас успокоить и сказать, что действующее жилищное законодательство не предусматирвает правовых основания для выселения собственника (коим вы и являетесь как наслединик) из квартиры за неуплату коммунальных платежей, выселить можно только нанимателей квартиры за неуплату коммунальных платежей, но вы к ним не относитесь. Мой Вам совет- начинайте оплачивать задолженность. Единственное, что может сделать ЖКХ- это ограничить или полностью приостановить предоставление коммунальных услуг. Об это вы можете почитать в Постановлении Правительства №354. Будьте спокойны, гасите долг.

    01 Августа 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats