Законно ли мировой судья выносит заведомо неправильное решение?

Было вынесено решение не в нашу пользу.Но невиновность доказана понятыми,множество нарушений по составлению протокола и по ст 27.1 КоАП у сотрудников ГИБДД.Судья говорит-конечно,вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обжаловать решение.Вопрос-зачем выносить заведомо неправильное решение?!

, Татьяна, г. Киселевск
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

будьте внимательнее, судье выносить решение, которое заведмо будет отменено,

нет никакого интереса и смысла

если конечно она завтра не уходит на пенсию и ей на все наплевать

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Пока решение не обжаловано он не может считаться неправильным. Поэтому если уверены в правоте — обязательно обжалуйте его.

Иначе оно вступит в силу и потом уже что то сделать будет сложнее

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

Еще не мотивированное решение вынесено.Полное решение будет готово во вторник и на обжалование 10 дней.

Еще не мотивированное решение вынесено.Полное решение будет готово во вторник и на обжалование 10 ней.
Татьяна

Тогда как получите, изучайте его, сопоставляйте с материалами дела и обжалуйте

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, суд выносит решение на основании помимо закона конечно, внутреннего убеждения и совести, но при этом для судей очень серьёзный вес и значение имеет судебная практика по подобным делам. Иногда судьи опасаются выносить решения, идущие в разрез с принятой практикой в регионе. Мне судьи после процессов неоднократно советовали обжаловать решение в случае несогласия. Здесь ничего критичного нет, на мой субъективный взгляд.