Дарение части домовладения
имеет ли право совладелец подарить свою часть домовладения без разрешения другого совладельца?
, Красникова Е П, г. Таганрог
Здравствуйте. Да, имеет право, поскольку дарение безвозмездная сделка. При купле-продаже совладелец имеет преимущественное право покупки.
дарение хоэяину частной риэлторской фирмы фиктивное это купля-продажа а оформляется как дарение я думаю юрист может доказать в суде фиктивность сделки
Нужно знать все обстоятельства сделки, чтобы грамотно проконсультировать.