Дарение части домовладения

имеет ли право совладелец подарить свою часть домовладения без разрешения другого совладельца?

, Красникова Е П, г. Таганрог
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Да, имеет право, поскольку дарение безвозмездная сделка. При купле-продаже совладелец имеет преимущественное право покупки.

Красникова Е П
Клиент, г. Таганрог

дарение хоэяину частной риэлторской фирмы фиктивное это купля-продажа а оформляется как дарение я думаю юрист может доказать в суде фиктивность сделки

Нужно знать все обстоятельства сделки, чтобы грамотно проконсультировать.