Помощь в оформлении письменного запроса в ДЖП по информации о сумме субсидии жилья

Нужна помощь в оформлении письменного запроса в ДЖП по информации о сумме субсидии жилья.

Еще вопрос приблизительно какая сумма субсидии, и как скоро ее могут выдать на приобретение жилья?

Информация по ситуации ниже:

Живем в комуналке в комнате 12,9кв метров троем (мама, сестра, брат), остальные 2 комнаты заняты соседями.

Мама инвалид 3й группы.

Стоим на очереди с 1999г

Уточнение от клиента

Меня интересует именно текст обращения в ДЖП, можно краткий.

Интересует узнать(в тексте) какие варианты возможны получения субсидии, можно ли всю субсидию потратить на меньшую площадь например на 1комнатную квартиру, покроет ли она всю ее?

, Марат, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Марат вы можете обратиться к любому юристу за составлением документа.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Стоите по какому основанию? Какая причина постановки на жил. учёт?

Марат
Клиент, г. Москва

Одинокая матерь.

Что касается субсидии, то по Закону Москвы

Статья 31. Приобретение жилых помещений с использованием субсидий
5. Размер субсидии определяется исходя из следующих размеров площади жилого помещения:
1) 18 квадратных метров на одного гражданина;
2) 36 квадратных метров на одиноко проживающего в занимаемом жилом помещении гражданина или единственного гражданина, состоящего на учете, проживающего в составе семьи в жилом помещении;
3) 50 квадратных метров на двух граждан;
4) 70 квадратных метров на трех граждан;
5) 85 квадратных метров на четырех граждан;
6) по 18 квадратных метров на пятерых и более граждан.
7. Размер субсидии определяется в зависимости от года постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с приложением 3 к настоящему Закону.
8. Нормативная стоимость жилого помещения определяется как произведение средней рыночной стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения в крупнопанельных домах типовых серий и размера площади жилого помещения, определяемого в порядке, установленном частью 5 настоящей статьи. Гражданам, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями, а также многодетным семьям, состоящим на учете и имеющим трех и более несовершеннолетних детей, по их желанию может быть предоставлена субсидия в размере нормативной стоимости жилого помещения.

А стоимость была по Москве 90 400. Вот и смотрите сколько Вам положено на семью квадратов и 70% от полной стоимости э\то субсидия.

То есть если 3е, то 50 кв.м. — те что есть 12,9 и хна 90 400 руб. х 70%

Но точно ДГИ посчитать может.