Можно ли вернуть деньги за швейное изделие, которое пришло из интернет-магазина?

Вопрос всё к той же теме джеггинсов и нервущихся колготок. Может интернет-магазин отказать в возврате денег за посылку, ссылаясь, что этот товар - трикотажные изделия чулочно-носочного ассортимента, который не подлежит обмену и возврату? Сегодня мне сказали, что отправленная мной претензия рассматривается юристами магазина только вместе с посылкой (т.е. товар я должна вернуть). А вот будет ли решение вернуть деньги через 10 дней - я не уверена. Как действовать: отправлять посылку вместе с претензией - значит лишиться и денег, и товара (хотя он ужасного качества, другого размера и расцветки, летние, а не заказанные мной зимние)

, Юлия, г. Белорецк
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров
длительного пользования, на которые не распространяется требование
покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или
замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров
надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный
товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или
комплектации» утвержден «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

В п. 5 указанного Перечня указаны «Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)».