Оплата больничного при стаже 6 лет и выслуге более 4 лет

Календарная военная выслуга 10 лет(из них 5 лет училище и 5 лет в войсках), а также 6 лет стаж работы в гражданских организациях. При оплате больничного стаж работы у меня будет считаться менее 10 лет? Или же выслуга тоже идет в зачет

, алексей, г. Казань

Добрый день Алексей!

Ваш трудовой стаж на данный момент превышает 10 лет, поскольку время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы (п. 3 ст. 10, п. 5 ст. 23 Закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

алексей
Клиент, г. Казань

а в ФСС надо сообщать о том что я служил или у них эта информация есть?

Вы должны сообщить об этом своему действующему работодателю. а он обязан передать информацию в ФСС.